Новости

Гуляй, Краснодар!

Краевой центр отметит свое 220-летие в ближайшие выходные. Поезжайте в город, разделите вместе с его жителями радость юбилея любимого Краснодара и посетите праздничные мероприятия.

Торжества начнутся в пятницу, 27 сентября, после обеда. В 16.00 в музее им. Ф.А. Коваленко (ул. Красная, 13) откроется краевая выставка-конкурс, посвященная 220 годовщине со дня основания города Краснодара «Городской романс». А с 17.00 до 20.00 в Ботаническом саду Кубанского государственного аграрного университета (ул. Калинина, 13) пройдет Фестиваль бардовской песни. Там же вас ждут экскурсии, просмотр фильма под открытым небом, тематические площадки, велопрогулка в стиле ретро и концертная программа «Премьер-оркестра» ТО «Премьера» «Мой Краснодар».

В субботу, 28-го, в 9.00 на площади им. А.С. Пушкина (ул. Красная, 5) начнутся фестиваль «Вина Кубани», фестиваль мёда, будут работать выставки садоводов. Любителей цветов и прикладного творчества приглашают на фестиваль в Екатерининский сквер (ул. Красная, 3). Все это можно будет посмотреть и на следующий день, в воскресенье.

Театрализованное открытие праздника начнется в 10.00 у памятника императрице Екатерине Великой.

Праздник национальных культур «Хоровод дружбы» пройдет днем на Солнечном острове (ул. Трамвайная, 2).

Гала-концерт в рамках культурной Олимпиады, посвященный юбилею Краснодара, начнется на Театральной площади (ул. Красная, 122) и завершится праздничным фейерверком.

В воскресенье торжества продолжатся. В парках, скверах и на площадях города пройдут праздничные шествия жителей, а также будут работать тематические площадки различной направленности.

В 10.30 на площади имени А.С. Пушкина начнется заключительный концерт городского смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества граждан пожилого возраста «Не стареют душой ветераны».

Вечером, в 18.00, на набережной Кубани стартует «Екатеринодарский майдан» — IX городской фестиваль казачьей культуры. Здесь же пройдет финальный фейерверк.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту