Новости

Хлеба в достатке

Уважаемые предприниматели!

При формировании ассортимента продовольственного магазина особое внимание уделяется наличию продукта первой необходимости, а именно хлеба. Количество его видов может быть различным, но даже наличие одного вида, имеющегося на прилавке в течение всего дня, во многом способствует покупательской активности и в значительной степени влияет на формирование потребительских предпочтений.

Однако анализ обращений, поступающих в последнее время от граждан, проживающих в ст. Северской и пгт. Ильский, показал низкий уровень обеспеченности магазинов данным продуктом. Завоз хлеба в торговую сеть осуществляется товаропроизводителями согласно поданным заявкам. Как показала практика, предпочтения отдаются поставкам в утренние часы и днем. Объемы формируются по принципу «пусть не хватит, чем останется». Как следствие граждане, желающие купить хлеб к ужину, вынуждены обойти все магазины, расположенные в зоне проживания. Зачастую и это не приносит желаемого результата.

По данным, предоставленным ОАО «Афипский хлебокомбинат», на предприятии осуществляется выработка и отпуск хлеба формового 1 сорта как без упаковки, так и упакованного. Процесс упаковки ведется по новым технологиям, что позволяет увеличить сроки его хранения в разы, не влияя при этом на его качество. Оптово-розничная цена 1 булки хлеба формового 1 сорта независимо от наличия упаковки составляет 19 руб. 10 коп.

С целью недопущения роста социальной напряженности, убедительно просим руководителей торговых объектов устранить имеющиеся недоработки.

С. Зубко, начальник управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту