Новости

Хор ветеранов северского ДК отметил 35-летие

В декабре юбилей отметил Народный самодеятельный коллектив — хор ветеранов войны и труда северского Дома культуры. 12 декабря хору исполнилось 35 лет. Руководит коллективом заслуженный работник культуры Кубани Вячеслав Веремеев.

Участники этого творческого коллектива — люди пенсионного возраста, которые молоды душой и не могут жить без народной песни. Хор участвует в районных, краевых фестивалях и конкурсах. Фольклорная группа хора выступает с поздравлениями юбиляров.

Не забывают ветераны о патриотическом воспитании подрастающего поколения, в школах они исполняют песни военной тематики. Выступают и перед трудовыми  коллективами районного центра, в Совете ветеранов, колледже культуры, в Северском психоневрологическом интернате и центральной библиотеке.

В день юбилея солистов и руководителя поздравила начальник районного управления культуры Галина Куралесина, она искренне пожелала всем крепкого здоровья, активного долголетия, больших творческих высот и новых хороших песен.

Хор ветеранов — один из ярких и самобытных коллективов района. Впереди у него новые конкурсы и фестивали, новые возможности и победы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту