Новости

Информация для работодателей

Центр занятости населения Северского района предоставляет бесплатную государственную услугу работодателям в подборе необходимых работников и приглашает к взаимовыгодному сотрудничеству на рынке труда.

Работодатели Северского района являются главными партнерами службы занятости населения Северского района.

В соответствии с законодательством о занятости населения все работодатели обязаны ежемесячно не позднее 28 числа текущего месяца предоставлять сведения о наличии вакантных рабочих мест (должностей) и информацию о выполнении квоты для приема на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Сведения предоставляются и в случае отсутствия у работодателя вакансий. Работодатели со среднесписочной численностью работников 100 человек и более обязаны предоставлять информацию в электронном виде по телекоммуникационным каналам с применением электронной цифровой подписи.

Работодатель при принятии решения о ликвидации, сокращении численности или штата работников не позднее, чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий обязан в письменной форме сообщить об этом органы службы занятости. В случае если решение о сокращении численности может привести к массовому увольнению работников, служба занятости уведомляется не позднее, чем за три месяца до начала соответствующих процедур.

По вопросам предоставления государственной услуги содействия работодателям в подборе необходимых работников обращаться: ст. Северская, ул. Казачья, 65а, каб. № 7, тел. 2-49-78. Работает телефон горячей линии 2-40-82. E-mail: severskaya@dgsz.krasnodar.ru

Т. Рубан, главный специалист.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту