Новости

Итоги «Эврики» подведены

Районный конкурс научно-исследовательских проектов учащихся старших классов в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика-2015» Малой академии наук учащихся Кубани прошел в северской СОШ № 45.

— С каждым годом участников конкурса становится всё больше, — сообщила руководитель информационно-методического центра Северского района Елена Ганина, — и это нас радует. Это радость совместного творческого созидания, которое объединяет взрослых и детей, стремящихся к научному и творческому поиску.

В течение 2014 года начинающие ученые из школьных научных обществ разрабатывали исследовательские проекты, участвуя в заочном туре. Для этого они проводили эксперименты, изучали и обрабатывали полученные данные, обобщали наблюдения и подсчеты. Каждый участник подготовил презентации с результатами своих научно-практических работ.

Темы исследований были разнообразными: от языкознания и литературоведения до математики и медицины, несмотря на то, что «в школе пока такого не проходили».

Победителями и призерами конкурса стали ученики восьми районных школ, а также лицея поселка Афипского и гимназии станицы Азовской. 20 исследова-тельских проектов будут представлены на зональном этапе, который пройдет в Абинске.

Оксана Замалядинова.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту