Новости

Итоги прямой линии по энергоснабжению. Ответы, ч.5

Специалисты Краснодарских электросетей продолжают отвечать на вопросы жителей Северского района, поступившие во время прямой линии
Большая часть вопросов касается реализации масштабного проекта по установке «умных» счетчиков. До конца 2020 года новые приборы учета должны быть установлены у всех жителей района – потребителей компании «Россети Кубань».
Все вопросы, касающиеся установки и эксплуатации «умных» счетчиков можно задать по телефону пункта приема обращений в Северском РЭС – 8(86166)2-45-81. Если необходимо получить пульт (дисплей) от умного счетчика, просьба обращаться по тел. 2-42-77.


Галина, ст. Северская, ул. Космонавтов:

  • После неоднократных жалоб на низкое напряжение в сети персонал Северских РЭС провёл замер уровня напряжения. Подтвердилось отклонение от допустимых параметров. Мне пообещали провести техобслуживание ВЛ-0,4 кВ по ул. Космонавтов до конца февраля. Действительно ли качество электроснабжения домов по ул. Космонавтов станет лучше и надежнее?
    -Линия распредсети включена в план технического обслуживания с целью приведения в соответствия технических параметров.
  • Кoval26061980, пос. Черноморский, ул. Суворова,2:
  • У нас весь дом полностью на электричестве. Почему так часто отключают электроэнергию? Как готовить еду детям?
    Поселок Черноморский находится вне зоны обслуживания филиала ПАО «Кубаньэенрго» Краснодарские электрические сети. По данному вопросу необходимо обратиться в администрацию Черноморского городского поселения.

  • Вера М., ст. Смоленская:
  • Если обращаешься в район, что нет света, вызывать бригаду не спешат, зато говорят, что выехали и уже устраняют аварию, — а их еще и не было. Почему так?
    Ответ: Не всегда бывает так, что причина повреждения находится в том месте, где отсутствует напряжение. Часто бывает, что нет напряжения в конце ВЛ-0,4 кВ, а повреждение в другом месте – в трансформаторной подстанции или на ВЛ 10 кВ.

  • Kirova.r, пос. Ильский:
  • Живем в Ильском, в районе Перекрестка. Слишком часто отключают электроэнергию, и дом быстро остывает. Кроме того, прыгает напряжение, от этого портится бытовая техника.
    Для установления причин просьба сообщить контактный телефон и точный адрес (тел. пункта приема обращений 8(86166)2-45-81.
    Для повышения надежности электроснабжения потребителей в 2020 году в Ильском запланирован капитальный ремонт 5-ти ВЛ-0,4 кВ и 2-х ТП-10/0,4 кВ.

  • Лариса Т., ст. Северская, ул. Шевченко:
  • Как непогода — наша улица без света (нечетная сторона).
    -В целях повышения надежности электроснабжения в 2020 году на территории Северского сельского поселения запланирован капитальный ремонт пяти ВЛ-0,4 кВ и восьми ТП-10/0,4 кВ.
    При проведении плановых ремонтных и профилактических работ, а также неотложных производственных работ жителей уведомляют через управляющие организации, местные СМИ и соцсети Инстаграмм, Одноклассники, ВК
    Оперативная информация поступает в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) и администрацию Северского сельского поселения.
    Дополнительно сообщаю, что в ПАО «Кубаньэнерго» круглосуточно функционирует Call-центр с федеральным многоканальным телефоном 8-800-100-15-52. Звонки можно осуществлять бесплатно как со стационарных, так и мобильных телефонов. Информация об отключениях и сроках устранения технологических нарушений размещается на сайте Общества www.kubanenergo.ru. Плановые отключения согласовываются в установленном порядке с территориальными органами исполнительной власти, информация об отключениях размещается на официальных сайтах муниципальных образований и передаётся в СМИ.

  • Людмила Ковалева:
  • Когда в станице Азовской планируется реконструкция электросетей и установка «умных» счетчиков?
    -Реконструкция в настоящее время не запланирована. Проводятся плановые эксплуатационные работы по капитальному ремонту, техническому обслуживанию в установленные сроки согласно нормативным документам.
    В 2020 году запланирован капитальный ремонт одной ВЛ-0,4 кВ и одной ТП-10/0,4 кВ.

  • Ольга Б., поселок Ильский:
  • В нашем поселке нередко отключали свет на час-два, могут обесточить пол-поселка, а могут и полностью. В чем причина — слабые трансформаторы? И когда энергетики будут это исправлять?
    — На территории района проводится масштабная работа по ремонту действующих сетей, а также установка «умных» счетчиков. Временное ограничение электроснабжения – вынужденная мера, необходимая для обеспечения безопасного проведения работ. Краснодарские электросети приносят извинения за доставленные неудобства.
    Для повышения надежности электроснабжения потребителей в Ильском в 2020 году запланирован капитальный ремонт пяти ВЛ-0,4 кВ и двух ТП-10/0,4 кВ.

  • Андрей Зима:
  • Когда будет нормальное напряжение в сети во Львовском поселении? Когда во Львовском поселении будут менять провода — практически везде они на скрутках, это представляет опасность для людей.
    — Во Львовском сельском поселении проводятся плановые эксплуатационные работы по капитальному ремонту, техническому обслуживанию в установленные сроки, согласно нормативным документам. В рамках ремонтной программы в 2020 году проведут замену 8 км провода 6 ВЛ 0,4 и 10 кВ, четырех трансформаторных подстанций, замену шести опор.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту