Новости

Ярмарка для всех

Заместитель главы администрации Северского района Александр Усатый провёл совещание с заместителями глав сельских и городских поселений.

Главная тема совещания – необходимость организации и проведения в районе и в поселениях специализированных сельскохозяйственных ярмарок. Их цель – решение вопроса о сбыте выращенной в крестьянских и личных подсобных хозяйствах сельскохозяйственной продукции и её приобретение потребителями по ценам ниже среднерыночной.

— Ещё в августе прошлого года районная администрация приняла постановление о порядке проведения ярмарок, организаторами которых должны быть администрации поселений. Здесь должна реализовываться продукция растениеводства, пчеловодства, садовые, декоративные растения и инвентарь, товары народного промысла и другое. Цены на товары будут ниже среднерыночных на 10-15 %. Это ещё один шаг к улучшению качества жизни в нашем районе, – сказал Усатый. – Задача организации таких ярмарок пока не решена. Но мы добьёмся её решения.

Ярмарки будут работать в райцентре и в поселениях два дня в неделю. Сюда приглашаются товаропроизводители как местные, так и из соседних населенных пунктов и районов.

На ярмарках будут дежурить специалисты управления сельского хозяйства, управления по малому бизнесу и отдела экономики.

Благодаря таким мероприятиям появится возможность обеспечить население расширенным товарным ассортиментом продукции сельского хозяйства по доступным ценам, а также создать для товаропроизводителей благоприятные условия для реализации продукции.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту