Новости

Эхо войны

Ветеран Великой Отечественной войны П.М. Коваленко в своем письме в ре-дакцию рассказал о поездке школьников в город-герой Новороссийск, совершен-ной в преддверии годовщины рождения великого полководца XX века Г. К. Жуко-ва.

В конце ноября школьники-жуковцы из Афипского поселения вместе с ветера-нами совершили поездку в город-герой Новороссийск, на корабль Черноморского флота «Железняков». Состоялась эта поездка по инициативе совета ветеранов поселения и руководителя районного жуковского движения Н.Н. Корниловой и при поддержке главы Северского района А.Ш. Джарима.

Новороссийск встретил ребят утренней прохладой, солнечными лучами и не-обыкновенным изумрудным оттенком осеннего Черного моря. Перед участниками экскурсии предстал личный состав боевого корабля «Железняков». Ребята вручи-ли морякам подарки, выступили с песенной программой. В ответ прозвучал гимн Черноморского флота. Слово было предоставлено ветеранам войны М.И. Егоро-вой, Д.Г. Доценко, П.М. Коваленко, летчику морской авиации Б.А. Усикову, офице-рам и матросам корабля.

Затем командир пригласил гостей осмотреть корабль. Для школьников это бы-ло настоящее событие, они исследовали спуски и подъемы, орудия, машинное и командное отделения. Попрощавшись с флотовцами, все отправились осматри-вать Аллею героев-моряков и исторический ансамбль Малая земля.

Участники поездки благодарят организаторов за предоставленную возможность прикоснуться к военной истории Отечества.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту