Экономика

165 предприятий края стали участниками нацпроекта «Производительность труда»

Предварительные итоги реализации программы подвели на совещании под председательством Министра экономического развития РФ Максима Решетникова. В нем принял участие первый заместитель главы региона Игорь Галась.

Проект по повышению производительности труда набрал хорошие темпы по охвату предприятий и показывает достойные результаты, отметил Максим Решетников. За четыре года участниками нацпроекта стали 3 тысячи предприятий из 71 региона страны.

– С точки зрения влияния на экономику — это один из стратегических проектов, имеющих в долгосрочном плане мощные эффекты для развития отраслей и компаний. Нацпроект по повышению производительности труда приобретает особое значение для развития экономики, ее выхода на 3% рост. Мероприятия нацпроекта позволяют достаточно быстро получать нужные результаты без крупных финансовых вложений, – сказал министр экономического развития.

В Краснодарском крае показатели адресной поддержки повышения производительности труда на 2021 год были достигнуты досрочно — уже к 1 сентября, сказал Игорь Галась. Сейчас в регионе проводят работу по реализации показателей 2022-2023 годов: отбор потенциальных предприятий и заключение с ними соглашений о взаимодействии.

– К концу 2024 года в проект должно быть вовлечено 248 предприятий. На сегодня уже 165 кубанских компаний заключили соглашения с министерством экономики региона, – подчеркнул Игорь Галась.

В 2021 году на Кубани стартовал проект «Нацпроект для всех». Его реализует Региональный центр компетенций. Из краевого бюджета направили более 80 млн рублей на повышение производительности труда на предприятиях, не соответствующих критериям участия в нацпроекте.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту