Экономика

Аптечная сеть «Здоровье» благодаря участию в нацпроекте ускорила процесс приема товара на треть

Крупная аптечная сеть Кубани подвела итоги работы по внедрению бережливых технологий. Эта сеть первой в своей отрасли в регионе стала участником нацпроекта.

К работе специалисты Регионального центра компетенций приступили в начале 2021 года: изучили работу компании, нашли проблемные места, влияющие на производительность труда, разработали план оптимизации. За это время удалось преобразовать механизм обработки товара на складе.

– Внедрение бережливых технологий в работу аптечной сети позволило ускорить обработку товара на складе на 31%. За один и тот же промежуток времени дополнительно принимается товар более чем на 90 млн рублей. Это очередной пример проекта, в котором экономический эффект в виде роста эффективности бизнеса сопровождается социальным — повышением доступности лекарственных средств для наших жителей и гостей Кубани, – отметил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Аптека «Здоровье» –

Сегодня в Краснодарском крае бережливые технологии внедряют уже 200 компаний. К 2024 году в проект планируют вовлечь не менее 248 региональных организаций.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту