Экономика

Бережливые технологии: более 100 специалистов обучено на Кубани с начала года

Сотрудники предприятий Краснодарского края повышают эффективность работы под руководством экспертов Регионального центра компетенций в рамках нацпроекта «Производительность труда».

– Национальный проект «Производительность труда» дает возможность развития не только предприятиям промышленной отрасли, но и сельского хозяйства, ЖКХ, строительства. В РЦК создана полноценная команда, увеличено количество экспертов, которые работают с предприятиями-участниками нацпроекта. Собран аналитический блок, который сопровождает эксклюзивные краевые программы и проекты, учитывающие специфику экономики региона, – сказал вице-губернатор Игорь Галась на встрече с экспертами и аналитиками центра компетенций.

С 2021 года в крае «перезагрузили» механизм реализации нацпроекта по повышению производительности труда. Сейчас центр компетенций стал автономной организацией. Как сообщила его директор по развитию Ксения Привезенцева, в настоящее время 27 предприятий региона повышают эффективность благодаря знанию основ бережливого производства. Более 100 сотрудников компаний с начала года обучены специалистами центра.

Кроме того, на базе центра запустили Фабрику процессов. Представителей 11 министерств и ведомств края обучают тому, как повысить эффективность труда на госслужбе, проводят тренинги, теоретические занятия и деловые игры с примерами применения бережливых технологий в госсекторе.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту