Экономика

Бережливые технологии помогли в два раза ускорить сборку генераторов на кубанском предприятии

Компания «Газтехника», став участником нацпроекта «Производительность труда», внедряла бережливые технологии в цеху по производству генераторных установок с двигателями внутреннего сгорания капотного исполнения.

Предприятие Красноармейского района занимается производством электродвигателей, электрогенераторов и трансформаторов.

Эксперты ФЦК совместно с рабочей группой предприятия сократили время протекания процесса на 50%, а выработку увеличили почти на 40%.

– На предприятии было снижено время протекания процесса. Ранее продукцию собирали более двух недель, мы сократили до 6 дней на один капот средней мощности. Выработку увеличили на 36% на каждого сотрудника и снизили запасы на 20%, так как это «мертвый» капитал, – сказал руководитель проекта Федерального центра компетенций Андрей Сайдаков.

«Газтехника» – единственное предприятие в ЮФО, выпускающее подобную продукцию. На заводе есть собственный конструкторский отдел и таможенный склад. Продукцию реализуют по всей России, а также поставляют в Узбекистан, Киргизию и Испанию.

В нацпроекте «Производительность труда» участвуют более 200 предприятий Кубани. К 2024 году в проект планируется вовлечь не менее 248 региональных организаций.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту