Экономика

Бережливые технологии помогут увеличить выработку на маслозаводе

Ровненский маслоэкстракционный завод стал участником нацпроекта «Производительность труда». Завод открыт на базе Ровненского элеватора в Новопокровском районе и в ноябре заработал на полную мощность — 50 тыс. тонн в год подсолнечного масла и 40 тыс. тонн в год шрота.

Специалисты Регионального центра компетенций вместе с рабочей группой предприятия выберут эталонный участок и поток-образец для внедрения бережливых технологий. Здесь организуют эргономичные рабочие места, выявят проблемы, негативно влияющие на выработку и прибыль, а также качество продукции.

Ранее к нацпроекту «Производительность труда» присоединился сам Ровненский элеватор, чтобы оптимизировать процесс первичной обработки семян подсолнечника.

– Сегодня мы уже подводим итоги внедрения бережливых технологий на элеваторе, который входит в группу компаний. Время процесса сокращено на 15%, запасы, которые замедляют оборачиваемость активов, уменьшены на 17%, а выработка увеличена на 22%. Видя реальные результаты, руководство подключает к нацпроекту и другие предприятия, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту