Экономика

Более 330 кубанских семей участвуют в программе «Накопительная ипотека»

Заявления от граждан начали принимать в феврале этого года.

Для участия жители края должны открыть жилищно-накопительный вклад и счет в банке, заключившем соглашение с Краснодарским краем, — это Россельхозбанк и «Центр-Инвест». В результате переговоров с банками администрации края удалось добиться достаточно комфортной для заемщиков ставки. Кроме того, при желании участники могут досрочно выйти из программы.

Вклад открывается сроком до пяти лет. Ежемесячно его нужно пополнять минимум на три тысячи рублей. На спецсчет из регионального бюджета начисляется социальная выплата (30% от суммы ежемесячного взноса, но не более трех тысяч рублей в месяц). Банковский процент по вкладу составит от 3 до 5% годовых. На любом этапе накопления участник программы может использовать социальную выплату и улучшить свои жилищные условия, но не менее чем через год со дня заключения договора о вкладе.

Программа «Накопительная ипотека» реализуется в рамках краевой госпрограммы «Развитие ЖКХ». Заявление об участии необходимо подать в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» (Краснодар, ул. Аэродромная, 33, предварительно нужно позвонить по номеру +7(861)255-33-50).

В ближайшее время учреждение продолжит работу выездных приемных в муниципалитетах края, чтобы принимать заявления от граждан.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту