Экономика

Более 8 млрд рублей выделено Краснодарскому краю в этом году на обновление дорог в рамках нацпроекта

Краснодарский край в пятерке лидеров среди регионов России по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ход реализации нацпроекта рассмотрели на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию. Участие в совещании принял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

– Хочу обратить внимание на работу по укладке асфальта. Мы ее лучше выполнили, чем в прошлом году по всем показателям — по кассе и по физическому освоению, но я считаю, что скорость нужно добавлять, – сказал зам. председателя правительства Марат Хуснуллин.

Он назвал пятерку регионов-лидеров по реализации национального проекта. В нее вошел Краснодарский край, где программу выполнили на 57%. Благодаря обновлению дорожной инфраструктуры в крае удалось снизить число погибших в результате ДТП.

В 2019 и 2020 годах регион досрочно завершил ремонт дорог по нацпроекту. До 1 сентября будут заключены новые контракты на 2022 и 2023 годы.

Вениамин Кондратьев поблагодарил президента и правительство за поддержку дорожной инфраструктуры в крае. В 2021 году можно будет обновить порядка 150 км дорог. Уже выполнено более половины запланированных работ.

— К маю их завершили в Новороссийской агломерации. К 1 августа планируем закончить в Краснодарской и Сочинской, – сказал губернатор.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту