Экономика

Часть предприятий торговли и бытового обслуживания края возобновила свою работу

Речь идет об организациях ряда направлений торговли и бытового обслуживания. Их деятельность разрешена в связи с введением беспропускного окна, кроме того, они тесно связаны с жизнеобеспечением населения и потребностями жителей в услугах.

Организации из утвержденного перечня, работа которых не предполагает постоянного непосредственного контакта с людьми, могут продолжить работу в обычном режиме, сообщает пресс-служба администрации края.

С 20 апреля в беспропускное окно разрешена деятельность предприятий по ряду направлений торговли и бытового обслуживания. В их числе организации, оказывающие услуги по стирке и химчистке, ремонту одежды и обуви, оборудования, бытовой и компьютерной техники, сотовых телефонов, а также осуществляющие хранение и использование учетно-технической документации государственного технического учета и технической инвентаризации, розничную торговлю автомобильными деталями и товарами для предупреждения пожаров и пожаротушения. Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, созданные в форме государственных учреждений.

Руководителей возобновивших работу предприятий обязаны внимательно отслеживать состояние здоровья сотрудников, обеспечить их всех средствами защиты и чаще проводить дезобработку помещений. По возможности они оставляют часть работников на удаленке.

В обычном режиме могут работать производители мебели, текстильных изделий, одежды, обуви, изделий из пробки и дерева, а также предприятия, обрабатывающие древесину.

При этом ставится условие соблюдения всех санитарных норм: социальная дистанция в 1,5 метра, ограничение одновременного нахождения в помещении определенного количества людей, санобработка поверхностей, использование СИЗ.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту