Экономика

Депутаты от Кубани выступили в поддержку сельхозпроизводителей

Группа депутатов Государственной Думы и сенаторов от Краснодарского края обратились к Правительству с просьбой принять безотлагательные меры по поддержке аграрного сектора. Инициатором обращения стал депутат Иван Демченко.

Сегодня, когда во всех регионах страны идет посевная кампания, сельхозпроизводители испытывают сложности с проведением работ — влияние оказывают санкции, наложенные на Россию.
Парламентарии подписали обращение, в котором просят поддержать аграрный сектор — зафиксировать цены на минеральные удобрения, отменить экспортные пошлины на вывоз зерновых культур, ввести мораторий на повышение цен на электроэнергию, газ и дизельное топливо для всех категорий сельхозпроизводителей.
Среди подписавших обращение к правительству и депутат Госдумы Сергей Алтухов:

— Поддерживаю инициативу Ивана Ивановича Демченко. Аграрии сейчас нуждаются в поддержке едва ли не больше других отраслей. Рентабельность сельхозпроизводства сильно зависит от погодных факторов. А в условиях санкционного давления на нашу страну к рискам добавляются вопросы продовольственной безопасности, обеспечения занятости, сохранения освоенных сельскохозяйственных площадей. Остро нуждаются в поддержке виноградари, производители семян и предприниматели, закладывающие питомники растений. Думаю, что правительство понимает важность и необходимость такой секторальной поддержки сельхозпроизводителей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту