Экономика

«Иннопром-2022»: Краснодарский край подписал соглашения о создании трех импортозамещающих производств

Международная промышленная выставка «Иннопром-2022» проходит в Екатеринбурге с 4 по 7 июля в Екатеринбурге в двенадцатый раз. В ней принимают участие представители более 500 российских и международных компаний, руководители органов власти и общественных организаций свыше 60 регионов России, делегации более 30 стран мира.

Свою продукцию на стенде Краснодарского края представили 24 предприятия. Среди них и обладатели знака качества «Сделано на Кубани».

В первый день выставки Краснодарский край заключил соглашения на сумму более 2,2 млрд рублей. Новые промышленные предприятия построят в Крымском и Павловском районах, а в Краснодаре запустят первый в регионе технопарк.

В Крымском районе будут строить завод по производству батареек, в Павловском организуют производство адаптивных редукторов, а в Краснодаре возведут «Технопарк радиоэлектронной промышленности».

По словам вице-губернатора края Александра Руппеля, в результате реализации этих проектов будет создано свыше 2,3 тысячи новых рабочих мест.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту