Экономика

Кубань перевыполнила годовой показатель по экспорту мясо-молочной продукции

С начала года поставлено за рубеж мясной и молочной продукции на сумму 24,2 млн долларов, сообщает пресс-служба администрации края.

– Мясная и молочная продукция включена в перечень экспортно-ориентированной. На зарубежных рынках на нее высокий спрос, — отметил вице-губернатор Андрей Коробка. — В текущем году уже экспортировано различных продуктов этой группы на сумму 24,2 млн долларов, что в два раза больше аналогичного периода прошлого года и на 15% выше установленного планового годового показателя.

Замглавы региона также добавил, что сегодня продукцию этой категории на экспорт поставляют шесть предприятий региона. Наибольшим спросом пользуются молочные консервы и мороженое.

В 2020 году в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» Краснодарскому краю предстоит экспортировать сельхозпродукцию на сумму свыше 2,5 млрд долларов. По последним данным, региональные сельхозпроизводители уже поставили за рубеж продукции более чем на 1 млрд 200 млн долл. Исполнение годового плана – свыше 48%. Продукцию экспортируют порядка 60 предприятий АПК в 130 стран мира, отмечается в сообщении краевой пресс-службы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту