Экономика

Кубанские и белорусские предприятия договорились о расширении сотрудничества в легкой промышленности

На Кубани побывала делегация концерна «Беллегпром». Представители 20 предприятий легкой и мебельной промышленности Кубани, а также сотрудники региональных ведомств, Центра поддержки экспорта края, провели встречу с белорусскими производителями.

Как отметил заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Михаил Дорожков, сегодня в регионе работают более 100 производителей одежды, обуви, текстильных изделий, кожи и изделий из кожи, а также около 200 предприятий мебельной промышленности.

– Сегодня мы предлагаем широкий спектр мер поддержки, налоговые льготы для резидентов и управляющих компаний промышленных парков, инвесторов, создающих импортозамещающие производства, – сказал Михаил Дорожков.

По словам представителей белорусской делегации, в республике налажено производство шерстяных и полушерстяных изделий, льняных тканей. Их экспортируют в Россию и страны СНГ. Также белорусские бизнесмены отметили, что закупают шерсть и необходимые для производства красители, химикаты.

Кубанские и белорусские предприятия договорились о создании новых кооперационных связей и заключении контрактов о взаимных поставках.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту