Экономика

Кубанский производитель тяжелых станков в три раза увеличит объем продукции

Проект развития станкостроения на Кубани представлен на международной выставке «Металлообработка-2023» в Москве.

– За последние четыре года в рамках региональных мер господдержки ЮЗТС предоставили более 109,4 миллиона рублей субсидий и льготных займов краевого Фонда развития промышленности. Средства направили на техническое переоснащение завода, что позволило увеличить линейку выпускаемой продукции, – сказал министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько.

С помощью господдержки предприятие полностью освоило линейку продукции, выпускаемой на заводе имени Седина. В 2022 году произведено 12 станков и обрабатывающих центров, объем отгруженной продукции удалось нарастить в полтора раза. Также завод наладил серийное производство для нефтяной, судостроительной промышленности и энергетического машиностроения.

Гендиректор Южного завода тяжелого станкостроения Юрий Коваль представил заместителю министра промышленности и торговли РФ производственную новинку и сообщил, что в 2023 году предприятие намерено увеличить объем отгрузки в три раза – выпустить 23 станка, в том числе первую партию продукции новой линейки. Это вертикальный фрезерный пятикоординатный обрабатывающий центр, созданный практически полностью из российских компонентов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту