Экономика

Лучшие предприятия края по внедрению бережливых технологий распространят свой опыт

Подведены итоги конкурса «Путь к совершенству».

Участниками конкурса стали региональные предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», работающие в базовых несырьевых отраслях экономики.

В ходе конкурса конкурс выявлялись лучшие практики применения технологий бережливого производства. Как сказал вице-губернатор края Игорь Галась, этот опыт планируется распространять на предприятиях. При этом он подчеркнул, что «в глазах иностранных инвесторов, для которых высокая производительность в отрасли – один из ключевых критериев при принятии решений».

Члены конкурсной комиссии – специалисты краевого министерства экономики – в течение двух месяцев выезжали на производственные площадки и оценивали внедрение технологий бережливого производства.

По итогам конкурса первое место присуждено компании «Сервис-ЮГ-ККМ», выпускающей оборудование «под ключ» для магазинов, предприятий общепита, гостиниц, аптек, производящей изделия из нержавеющей стали, металла и дерева. В 2019 году «Сервис-ЮГ-ККМ» стало участником нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Это позволило увеличить темпы рост зарплаты на 10%, а прибыли – на 15%. Второе место занял кондитерский комбинат «Кубань». Третье – ООО «ПищТех», которое с 2010 года производит машины и оборудование для общественного питания и пищевой промышленности.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту