Экономика

Новая программа в помощь бизнес-стартапам запускается на Кубани

Эта акселерационная программа впервые пройдет полностью в онлайн-формате в рамках реализации профильного нацпроекта. Она стартует 8 июня при поддержке краевого фонда развития бизнеса.

Это второй акселератор, который поможет бизнесу края обеспечить развитие проектов в самые короткие сроки в критическое для экономики время, прокомментировали в департаменте инвестиций и развития МСП региона. Власть готова оказать поддержку инновационным, технически реализуемым и экономически целесообразным бизнес-идеям.

В течение трех дней с участниками, подавшими заявки, будут заниматься эксперты в области развития предпринимательства по вопросам целеполагания, определения клиентского сегмента, продаж, экономики, формирования команды, инвестиций, публичных выступлений.

Затем будут отобраны 20 команд, которые продолжат дальнейшее бесплатное обучение по расширенной акселерационной программе, посвященной реализации бизнес-идей и выводу продукта на рынок.

– В ходе акселератора участники смогут встретиться с представителями инвестиционных фондов, международными экспертами и спикерами, – добавили в департаменте.

Первые 20 кубанских стартапов уже получили господдержку в региональном акселераторе. Итоги своей работы участники представят российским инвесторам уже в июне.

В Краснодарском крае с прошлого года реализуется нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», он выполняет задачу к 2024 году увеличить число занятых в сфере МСП более чем на 40%.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту