Экономика

Перерабатывающие предприятия края формируют трудовые резервы

На селекторе под председательством первого замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова обсуждался вопрос создания условий для бесперебойной работы предприятий животноводства и переработки в условиях коронавируса. Участие в совещании принял министр сельского хозяйства края Федор Дерека, сообщает пресс-служба администрации края.

Для обеспечения непрерывной деятельности предприятий этого сектора в регионах необходимо создать резерв трудовых ресурсов, минимизировать количество сотрудников в смене и предусмотреть несколько вариантов графиков работы. Кроме того нужно подготовить дополнительных подсменных работников и обеспечить контроль за состоянием здоровья сотрудников.

Сегодня на крупных и средних перерабатывающих предприятиях Кубани, по словам Федора Дереки, резерв трудовых ресурсов составляет от 8 до 30 процентов. На предприятиях отрасли животноводства резерв – 30%, и он продолжает формироваться.

На всех предприятиях усилен пропускной режим, ограничены передвижения работников внутри цехов, сотрудники в сменах разделены на несколько групп для минимизации контактов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту