Экономика

Первое в России производство напитков на растительной основе открылось в Лабинске

Инвестор вложил в проект более 1 млрд рублей. Реализацией нового проекта занимается компания «Данон».

Результаты реализации крупного проекта обсудили вице-губернатор Александр Руппель, заместитель председателя ЗСК Сергей Алтухов и генеральный директор группы компаний Данон в России Чарли Каппетти, сообщает прес-служба краевой администрации.

Александр Руппель отметил, что реализация проекта соответствует стратегии социально-экономического развития края до 2030 года, одним из ключевых направлений которой является развитие «Кластера экологизированного АПК с глубокой умной переработкой».

– Мы уделяем особое внимание развитию двусторонних связей с иностранными партнерами и стремимся выстраивать долгосрочные и стабильные отношения в инвестиционной сфере. Такую задачу ставит глава региона Вениамин Кондратьев. Сейчас на Кубани успешно ведут бизнес более 300 предприятий с участием иностранного капитала из более чем 30 стран мира. По объему освоенных инвестиций край уже много лет подряд входит в топ-10 регионов России, а согласно ежегодному опросу иностранных компаний является самым перспективным регионом для ведения бизнеса, – сказал Александр Руппель.

На сегодняшний день в Лабинске завершен первый этап проекта – компания начала выпуск овсяных, миндальных и кокосовых напитков. Их производят на основе продуктов, не содержащих ГМО, под известным брендом Alpro. Раньше такие напитки производились только в Бельгии, Франции и Великобритании.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту