Экономика

По числу самозанятых граждан Кубань вошла в первую пятерку регионов

В Краснодарском крае зарегистрировано более 40 тысяч плательщиков налога на профессиональный доход.

На совещании Минэкономразвития в режиме видеосвязи глава ведомства Максим Решетников отметил, что 2020 год определил три тренда в развитии малого и среднего предпринимательства: поддержка начинающих бизнесменов, развитие самозанятости и легализация бизнеса.

Были отмечены лучшие региональные практики в помощь предпринимателям в 2020 году. Краснодарский край вошел в топ-5 регионов с наибольшим количеством самозанятых.

– Принятые меры поддержки позволили малому и среднему предпринимательству не просто удержаться, но и сохранить рабочие места, – прокомментировал вице-губернатор Александр Руппель. – В этом году нам удалось перевыполнить показатели по ряду региональных проектов. Более 10 тысяч предпринимателей получили поддержку в рамках проекта по акселерации. На 30% удалось превысить показатели финансовой поддержки, оказанной Фондом развития бизнеса.

Как сообщалось ранее, по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева в крае были приняты антикризисные меры для поддержки бизнеса, а также докапитализированы краевые фонды. По итогам года Фонд микрофинасирования выдал займы на сумму более 1,8 млрд рублей. Фонд развития бизнеса предоставил более 200 поручительств на сумму почти 1,5 млрд рублей, что позволило привлечь более 3,6 млрд кредитных средств.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту