Экономика

По объему инвестиций в 2020 году Краснодарский край сохранил уровень предыдущего года

Кроме того, регион, согласно рейтингу агентства RAEX, вошел в первую пятерку регионов России с наивысшим инвестиционным потенциалом.

Рейтинг составилен по итогам 2020 года. Как отметил губернатор Вениамин Кондратьев, несмотря на непростую экономическую ситуацию, вызванную пандемией коронавируса, региону удается наращивать меры поддержки инвесторов и реального сектора экономики.

По предварительным итогам 2020 года объем инвестиций в экономику края составит порядка 450 млрд рублей, что составляет практически уровень 2019 года, сообщает пресс-служба администрации края.

Как отметил губернатоп, «сейчас в крае реализуется более 400 крупных инвестпроектов на сумму 1,8 трлн рублей. В перспективе это даст 68 тыс. новых рабочих мест».

По инвестиционному потенциалу край вновь занял 4-е место. По составляющей «Инвестиционный риск» край занимая 9-ю позицию. По туристическому потенциалу Краснодарский край уступает только Москве, а по уровню низкого экономического риска держит первенство среди субъектов Российской Федерации.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту