Экономика

Почта России готова к началу эксперимента по дистанционной продаже вина

Комитет по экономической политике Госдумы оценил готовность инфраструктуры Почты России к эксперименту по дистанционной продаже вина.

Делегация комитета Госдумы посетила логистический центр Почты России в Подмосковье, где планируется организовать хранения вина для доставки получателю.

Согласно законопроекту, подготовленному к рассмотрению в первом чтении, планируется, что через специальный подраздел почты граждане смогут приобретать вино российского производства с доставкой до конкретного адреса или отделения почты. Доставка и передача товара возможна будет не менее чем через 24 часа с момента заказа и только совершеннолетним по предъявлению удостоверения личности.

Об эффективности логистических мощностей Почты России для реализации такого эксперимента свое мнение высказал член комитета по экономической политике Госдумы Сергей Алтухов:

— Сегодня мы с коллегами убедились, что логистический почтовый центр Почты России во Внуково — это современный хаб с автоматизированной сортировкой посылок и почтовых отправлений, а также со складскими зонами для хранения и обработки заказов. Здесь оборудовано отдельное пространство с постоянным и комфортным для хранения вин температурным режимом. Продуманы логистические цепочки доставки российских вин от производителя или торгового дома до вручения потребителю. Уже разработан и проект специализированного сайта-витрины для проведения эксперимента. В целом можно отметить высокую готовность к началу эксперимента у оператора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту