Экономика

Шесть предприятий Кубани участвуют в конкурсе по внедрению бережливых технологий

В конкурсе «Путь к совершенству» принимают участие орган зации — участники нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Задача конкурса — выявить лучшие практики применения технологий бережливого производства для их последующего тиражирования.

Сбор заявок от предприятий-участников нацпроекта проходил с 1 по 11 сентября.  Каждое предприятие приложило анкету, отражающую такие показатели, как рост производительности труда, система материальной мотивации персонала к внедрению инноваций, участие в обучающих программах, наличие информационного центра и другие.

Для участия в конкурсе отобраны шесть предприятий: ОАО «Кондитерский комбинат Кубань», ООО «РегионДорСтрой», ООО «Техада», ООО «Аполинария», ООО «Сервис-Юг-ККМ», ООО «ПищТех».

В следующем этапе конкурса комиссия выедет на производственные площадки предприятий. В состав комиссии вошли представители министерства экономики Краснодарского края, Федерального центра компетенций и Регионального центра компетенций, ведущие тренеры и консультанты обучающих центров, и крупных компаний.

Эксперты на местах оценят внедрение технологий бережливого производства. Награждение победителей и лауреатов состоится в декабре. 

На сегодняшний день 103 предприятия Кубани заключили с министерством экономики соглашения о реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту