Экономика

Синяговский: Развитие машиностроения в Краснодарском крае позволит улучшить собственную транспортную инфраструктуру

Член комитета по транспорту и строительству ГД Владимир Синяговский прокомментировал очередной этап развития машиностроения в Краснодарском крае

Компания «Алькор» имеет 16-летний опыт в изготовлении троллейбусов и электробусов. Главными преимуществами троллейбусов с запасом автономного хода будут безопасность, экологичность и высокая энергоэффективность. Машины рассчитаны на 110 мест, 35 мест для сидения, будут приспособлены для маломобильных горожан. Предусмотрена климатическая установка салона с бактерицидной обработкой воздуха. Наружная обшивка – из антикоррозийных материалов. Троллейбусы оснастят автоматическими системами экстренного аварийного реагирования и пожаротушения. 

— В этом году планируется собрать не менее 10 машин — на базе мастерских Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления. В целом нужно обновить 143 единицы подвижного состава в КТТУ. С учетом создания новых маршрутов общая потребность в машинах на ближайшие годы составляет порядка 200 единиц. Специалисты завода «КЛААС» помогут в стажировке мастеров. Собирать троллейбусы будут по европейским стандартам. Такое яркое развитие машиностроения в крае стало возможным благодаря всесторонней поддержке губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева. Он уделяет особое внимание развитию транспортной инфраструктуры края, — отметил Владимир Синяговский. 

фото: kubnews.ru

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту