Экономика

Трем районам Кубани профинансируют мероприятия по индивидуальным планам их развития

На реализацию индивидуальных планов развития эти муниципалитеты получат в 2022 году 800 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В числе приоритетов 2022 года – развитие районов с недостаточно раскрытым потенциалом, было отмечено на совещании в краевой администрации.

Отрадненский, Мостовской и Апшеронский районы вошли в число муниципалитетов с уровнем развития ниже среднего. Губернатор Вениамин Кондратьев поручил главам трех районов обеспечить полное исполнение индивидуальных планов, контролировать их реализацию.

На реализацию планов в текущем году предусмотрели 800 млн рублей, в том числе на шесть мероприятий, реализуемых с 2021 года. В Апшеронском районе средства направили на капитальный ремонт хирургического корпуса центральной районной больницы для размещения кабинета КТ, капремонт поликлиники в Хадыженске, строительство автодороги ст. Нижегородская – пос. Мезмай – Лагонаки.

В Мостовском районе профинансировали обновление хирургического корпуса центральной районной больницы, строительство офиса врача общей практики в станице Махошевской, проектирование и строительство подводящего газопровода ст. Переправная – ст. Бесленеевская.

В Отрадненском районе средства выделены на разработку проектно-сметной документации для обустройства объектов инженерной инфраструктуры под жилищную застройку в станице Отрадной, дооснащение ЦРБ, капремонт Спокойненской и Попутненской участковых больниц и лечебного корпуса ЦРБ, обновление автодорог местного значения и строительство газопровода в станице Удобной.

В каждом индивидуальном плане предусмотрены показатели, которые территории должны достичь в 2022-2024 годах в части уровня инвестиционной активности, снижения бедности и сокращения безработицы — это условие для получения дополнительного финансирования. Плюс на каждый рубль дополнительного бюджетного финансирования муниципалитет обязан привлечь внебюджетные средства.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту