Экономика

Три муниципалитета Кубани досрочно реализовали нацпроект «Производительность труда»

Всего по итогам года 22 муниципалитета выполнили план по привлечению предприятий, которые отвечают критериям. Успенский, Новопокровский и Брюховецкий районы реализовали мероприятия по нацпроекту досрочно.

Сегодня в нацпроекте участвует более 200 кубанских предприятий. В 2022 году в ТОП-5 предприятий по индексу производительности труда вошли «Профф-Сталь», «ОРАС», «Прогресс», «Кубань Полимер» и «Приморско-Ахтарский молочный завод», сообщает пресс-служба администрации края.

Для участников нацпроекта «Производительность труда» разработан комплекс мер поддержки и налоговых преференций. Субсидии на возмещение части затрат на реализацию инвестпроектов и затрат на уплату процентов по кредитам на финансирование текущей деятельности выдано на сумму 81 млн рублей, 8 предприятий воспользовались пониженной ставкой в 0,01% по налогу на имущество организации, 90% инвестиционного налогового вычета получили 16 компаний.

За время реализации нацпроекта 42 кубанские организации стали участниками программы «Акселераторы экспортного роста». Сумма контрактов, заключенных с иностранными партнерами, составляет около 2 млрд рублей.

В Минэкономразвития прорабатывают предложения о продлении и расширении нацпроекта. В него планируют включать и предприятия из сферы туризма, санаторно-курортного отдыха и здравоохранения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту