Экономика

В федеральный перечень пострадавших от пандемии вошли еще несколько отраслей

С соответствующей инициативой в правительство, лоббируя интересы бизнеса, обращалось руководство Краснодарского края.

В новый список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей включены «Деятельность по осуществлению торговли через автоматы – ОКВЭД 47.99.2» и «Производство изделий народных художественных промыслов – ОКВЭД 32.99.8». Позиции «Торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах – 47.19.1» и «Деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента – 47.19.2» заменены на одну – «Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах – 47.19», сообщает пресс-служба администрации края.

Субъекты малого и среднего бизнеса, чей ОКВЭД входит в федеральный перечень наиболее пострадавших отраслей экономики, могут претендовать на федеральные меры поддержки. Полный перечень федеральных мер поддержки предпринимателей размещен здесь.

Расширенный перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей и меры господдержки опубликованы на сайте mbkuban.ru в разделе «Поддержка бизнеса в условиях Covid-19».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту