Экономика

В Краснодарском крае начали собирать заявки на догазификацию

На Кубани начался сбор предварительных заявлений на догазификацию – подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах без привлечения денежных средств жителей, сообщает пресс-служба АО «Газпром газораспределение Краснодар».

Эти работы будут выполнены в рамках поручения президента В. Путина.

На основании поступивших заявлений будет составлен план-график работ. Подать заявление можно во всех филиалах АО «Газпром газораспределение Краснодар» и газовых участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», а также на портале Единого оператора газификации по адресу: https://connectgas.ru/.

К заявлению необходимо приложить правоустанавливающие документы на объект капитального строительства (жилой дом) и земельный участок, который предстоит газифицировать.

Ответы на возникающие вопросы можно получить по телефону горячей линии 8-800-201-44-04, звонки бесплатные для потребителей, пользующихся как проводной телефонной, так и мобильной связью.

На оглашении Послания Федеральному Собранию в 2021 году президент поручил правительству с участием «Газпрома» и региональных властей обеспечить доведение газа до участков негазифицированных домовладений без привлечения средств граждан. Срок исполнения поручения — 2023 год.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту