Экономика

Выплату в размере МРОТ на каждого сотрудника могут получить предприятия, наиболее пострадавшие в условиях распространения коронавируса

Получить субсидию могут малые и средние предприятия, работающие в направлениях, признанных наиболее пострадавшими от распространения коронавирусной инфекции на федеральном уровне (постановление Правительства России от 24 апреля №576)
Выплата минимального размера оплаты труда в размере 12 130 рублей на каждого сотрудника будет произведена из федерального бюджета.

Чтобы получить выплату, предприятие должно состоять в ЕГРЮЛ либо в ЕГРИП и не иметь налоговых и страховых задолженностей, превышающих на 1 марта 2020 года три тысячи рублей. Важное условие: должно быть сохранено не менее 90% рабочих мест.

Для получения выплат необходимо подать заявление в электронной форме в налоговый орган по месту нахождения организации, в личном кабинете налогоплательщика либо по почте – в установленной в постановлении форме. Для ИП, не имеющих работников, размер субсидии также составит 12 130 рублей.

Для получения субсидии за апрель заявление подается в мае, за май – в июне.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту