Экономика

Зампред правительства Марат Хуснуллин осмотрел ход строительства нового Яблоновского моста

Техническая готовность нового Яблоновского моста сейчас составляет порядка 50%.

Вместе с губернатором Кубани Марат Хуснуллин осмотрел ход строительства нового моста и заявил, что правительство рассмотрит возможность увеличить финансирование строительства объекта, чтобы сдать его на год раньше.

– Вижу, что работа идет хорошими темпами. Рассматриваем возможность дополнительного финансирования строительства моста, чтобы дать возможность завершить объект на год раньше – в 2023 году, – отметил Марат Хуснуллин.

– Благодаря федеральной поддержке удалось ускорить темпы строительства в 2,5 раза. Для нас это важный проект. Мост позволит разгрузить это направление и значительно снизит вероятность заторов на выезде из Краснодара в сторону побережья, – рассказал Вениамин Кондратьев.

Строительство нового Яблоновского моста ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Работы начаты в 2019 году и первая из трех очередей объекта завершена. Длина сооружения составит 400 метров, мост будет иметь по две полосы в каждом из направлений, тротуар и велосипедную дорожку.

В этом году в Северском районе по нацпроекту велся ремонт на трех участках региональных дорог. Первый — это дорога перед станицей Смоленской, второй — на подъезде к станице Калужской и в самой станице.

Общая протяженность двух участков составила 12 километров, там дорожники убрали просадку и колейность, сделали ямочный ремонт, уложили асфальтобетон. Затем взялись за третий участок – за станицей Калужской, где заасфальтируют гравийную дорогу. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту