Новости

Экскурсия на корабль

Активисты и члены афипского совета ветеранов побывали на тральщике «Железняков» в городе-герое Новороссийске.

Тепло и радушно встретили нас моряки-подшефные. Помогли нам подняться на борт тральщика и по полутёмным его отделениям добраться до столовой, где и состоялась наша торжественная встреча.

— Дорогие наши ветераны, — сказал помощник капитана корабля Виктор Александрович Гурбанов, — мы сердечно благодарим вас за ваши подвиги в годы Великой Отечественной войны и в мирные дни. У нас, личного состава корабля, немало заслуг в выполнении боевых задач. По морским путям наш тральщик прошёл более 9 тысяч миль. Мы очень рады встрече с вами, спасибо вам за ваш визит.

От имени афипского совета ветеранов, жителей посёлка и администрации поселения личный состав тральщика приветствовал наш председатель В. Я. Дергач.

Участница Сталинградской битвы М. И. Егорова поблагодарила моряков за верность Родине и честную службу и преподнесла им румяный каравай. Хор «Песня» афипского ДК под управлением Алексея Баранника исполнил для хозяев тральщика несколько известных песен. А в заключение встречи Виктор Александрович Гурбанов поблагодарил ветеранов за встречу и проникновенный концерт.

Мартуни АЛЕКСАНЯН.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту