Новости

Юные шахматисты сыграли на турнире

Личное первенство Краснодарского края по шахматам среди мальчиков и девочек до 6 лет состоялось в станице Северской.

В турнире участвовали юные шахматисты из шести муниципальных образований Краснодарского края.

Первое место по дополнительным показателям занял серебряный призер первенства Москвы среди детей Илья Маковеев, представлявший город Геленджик. Второе место у Кирилла Найды из Ейска, который в личной встрече обыграл победителя турнира. На третьем месте расположился наш земляк Олег Апанасевич.

В это же время в Северской прошло командное первенство Краснодарского края по шахматам среди детских команд (мальчики и девочки 2004-2005 годов рождения).

Победителем соревнований стала команда города Анапы под руководством международного мастера А. Стамбульяна. Он в своё время многое сделал для развития шахмат у нас: руководимая им сборная команда Северского района трижды становилась чемпионом Сельских игр Кубани.

Второе место заняла команда Краснодара. На третье место неожиданно поднялась команда Северского района. В финальных играх отлично выступили Даниил Сухов и Артур Мнацаканян.

Победители и призеры были награждены кубками и многочисленными призами, но ОО «Краснодарская краевая шахматная федерация «Кубань»» наградила грамотами и медалями всех юных участников турнира. Награждение проводили глава Северского сельского поселения Игорь Крикун и международный гроссмейстер Сергей Надырханов.

ОО «Краснодарская краевая шахматная федерация «Кубань» выражает благодарность руководству ООО «Грос» Клуб загородного отдыха ст. Северской за отличные условия проведения шахматных соревнований.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту