Новости

Юные туристы из Северской боролись за победу на высоте 1400 метров

Учащиеся спортивной школы №1 и объединения «Начальная туристская подготовка» северского ЦРТДЮ завоевали награды на соревнованиях по спортивному туризму.

Седьмые открытые соревнования Республики Адыгея по спортивному туризму «CLIMBER-JUNIOR» проходили в станице Даховской на поляне Нежной.

Спортсмены сражались в непростых условиях — на высоте 1400 метров над уровнем моря при температуре воздуха от — 1 до — 4°С.

В своих возрастных категориях и на различных дистанциях наши ребята заняли призовые места. Никита Пронин стал первым, Даниил Пхиденко, Софья Москалёва — вторыми, Даниил Донченко — третьим.

В парах в своих возрастных категориях отличились Даниил Пхиденко и Даниил Донченко, они заняли первое место. Из девочек лучшими оказались Софья Москалева и Милена Твердова. Вторые места завоевали Никита Пронин и Илья Рыбалко, а также София Горева и Вероника Середенко. Бронзовые награды достались Виталию Волненко и Льву Данилову, Дарье Фёдоровой и Ульяне Деревянко.

Подготовил ребят педагог Александр Донченко.