Новости

К нам едет онкопатруль

Любое заболевание легче вылечить, если оно выявлено на ранней стадии. Онкологические заболевания в этом отношении занимают особое место. Ни для кого не секрет, что рак практически излечивается полностью, если выявляется в начальных стадиях заболевания.

В рамках губернаторской программы «Будьте здоровы!» в нашем районе в Доме культуры поселка Афипского 25 августа с 10 часов силами врачей краевого онкологического диспансера проводится онкопатруль.

Будут организованы консультации специалистов краевого онкологического диспансера: маммолога, онкоуролога, онкопроктолога, онкодерматолога, торакального хирурга, онкопульмонолога. При необходимости организуют проведение дополнительных исследований – УЗИ, маммографию, флюорографию.

Чтобы консультации краевых специалистов были наиболее эффективными, женщинам необходимо заранее пройти маммографию в поликлиническом отделении (ежедневно) и взять направление у лечащего гинеколога.

На консультацию к торакальному хирургу иметь направление лечащего терапевта или хирурга с необходимыми рентгенологическими снимками.

Онкоуролог будет проводить консультации для мужчин и женщин. По возможности иметь при себе результаты обследований уролога по месту жительства.

Обращаем ваше внимание, что обследованию врачей онкодиспансера подлежат только жители старше 18 лет!

Уважаемые жители Северского района! Нам представилась уникальная возможность, не выезжая за пределы района, пройти консультации онкоспециалистов краевого онкодиспансера, и те, кто бережет свое здоровье, обязательно должен посетить онкопатруль.

Предварительная запись на консультативные приемы проводится в регистратурах лечебных учреждений.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту