Новости

Как оплатить учебу материнским капиталом?

«Слышали, что учебу ребенка в высших и среднеспециальных учебных заведения России можно оплатить средствами материнского капитала. Как это сделать практически?

Мария. ст. Северская».

Как нам пояснили в управлении Пенсионного фонда в Северском районе, механизм оплаты прост. Владельцы сертификата должны заключить договор с образовательным учреждением, а потом предоставить этот договор и счет на оплату в территориальное Управление ПФР по месту жительства. Договор должен содержать размер и сроки оплаты за обучение ребенка.

При этом учебное учреждение должно быть аккредитованным. Оно может быть государственным и негосударственным. Владельцу сертификата нужно помимо паспорта и государственного сертификата на материнский (семейный) капитал предоставить копию договора на оказание платных образовательных услуг, заверенную образовательным учреждением.

Подтверждением наличия у образовательного учреждения аккредитации служит ссылка на номер и дату свидетельства о государственной аккредитации, содержащаяся в самом договоре на оказание платных образовательных услуг.

Первый платеж Пенсионный фонд осуществляет не позднее чем через два месяца со дня принятия заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту