Новости

Как получить пособие?

Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком в 2014 году составляет 2576,63 рубля, за вторым и последующими детьми — 5153,24 рубля.

Для назначения ежемесячного пособия заявитель представляет в управление социальной защиты по месту жительства, по месту пребывания или по месту фактического проживания:

— заявление;

— свидетельство о рождении ребенка;

— свидетельство о рождении предыдущего ребенка (детей);

— справку с места работы (службы) другого родителя о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособия.

— копию трудовой книжки (в случае отсутствия трудовой книжки в заявлении получатель указывает сведения о том, что он нигде не работал);

— документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей либо лицом, его заменяющим, осуществляющим уход за ним;

— справку о размере ранее выплаченного ежемесячного пособия по уходу за ребенком — для лиц, уволенных в связи с ликвидацией организаций, или справку о среднем заработке за 12 месяцев, предшествующих месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам (для матерей, уволенных в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации).

Выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку полутора лет. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

За дополнительной информацией обращаться по адресу: ст. Северская, ул. Петровского, 4, 1-й этаж, каб.1, 7, тел. 8-86166-2-22-44, 2-23-45.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту