Новости

Калужское и Северское поселения — в лидерах

На очередном планерном совещании в администрации Северского района рассмотрены вопросы об исполнении бюджета и о ходе районного конкурса по наведению санитарного порядка.

Анализ исполнения консолидированного бюджета Краснодарского края, консолидированного бюджета района, бюджетов поселений за 1 полугодие 2013 года представила заместитель главы Северского района Галина Костенко. Особое внимание было уделено вопросу снижения недоимки по налоговым сборам. «От своевременной и полной уплаты налогов зависит социально-экономическое развитие района», — подчеркнула первый заместитель главы района Виолетта Лукьянова.

Были подведены промежуточные итоги районного конкурса по наведению санитарного порядка на территории поселений, стартовавшего в январе этого года. В районе регулярно проводятся проверки состояния улиц, дорог, парков, мемориалов, проездов к многоквартирным домам, мест сбора мусора. По итогам второго квартала среди поселений с численностью населения до 5000 человек на первом месте Калужское, на втором — Григорьевское, на третьем — Львовское. Среди крупных первым стало Северское, второе и третье место соответственно у Афипского и Смоленского поселений. По завершении конкурса призеры будут поощрены премиями – 250 000, 150 000 и 100 000 рублей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту