Прыжками с парашютом завершили программу парашютно-десантной подготовки воспитанники военно-спортивного клуба «Казачата».
Как рассказал газете «Зори» руководитель парашютного кружка Борис Усиков, пять воспитанников военно-спортивного клуба «Казачата» Афипского городского поселения 5 июля завершили программу парашютно-десантной подготовки. В этот день Мария Сандалова, Михаил Брославец, Денис Давыденко, Андрей Тедер и Эдгар Саамян совершили свои первые прыжки с парашютом в окрестностях посёлка Энем.
Парашютно-десантная программа была разработана краснодарским спортивно-парашютным авиационным клубом «Южное небо» для клуба «Казачата». Она предусматривает подготовку воспитанников на самолете военно-спортивного назначения «Л-410» с высотой полёта до 1000 метров.
Руководство парашютного кружка, районное казачество и совет ветеранов поздравляют ребят с таким успехом и благодарят администрацию и Совет депутатов Афипского поселения за оказанные поддержку и материальную помощь.
Военно-спортивный клуб «Казачата» приглашает для парашют-но-десантной подготовки юношей и девушек.