Новости

Клуб живёт несмотря на трудности

Спортсмены с ограниченными возможностями из клуба «Здоровье» станицы Северской вновь доказали свой хороший уровень подготовки на вторых по счету открытых районных соревнованиях по бочче.

Так, среди участников из других муниципалитетов Кубани северский спортсмен Геннадий Оглы завоевал первое место в своей категории. Кроме того наши ребята Максим Назаров и Анастасия Шлындрова стали соответственно вторым и третьим призерами.

Но не только спортивными достижениями сильны члены клуба «Здоровье». Внимания заслуживает и наша самодеятельность. Те, кто слышал выступления дуэта «Незабудки» в составе Анастасии Шлындровой и Софии Радевской, не сможет с этим не согласиться.

Хотелось бы создать еще один коллектив на базе спортклуба «Здоровье», чтобы не только северские инвалиды могли разнообразить свой досуг и укреплять силы, но и жители поселка Афипского. Нашу идею поддержали заместитель главы Северского района Галина Костенко, районное управление по физкультуре и спорту, руководитель краевого клуба инвалидов Геннадий Литвинов.

Коллектив клуба «Здоровье» продолжает тренировки, занятия по художественной самодеятельности. Впереди у нас также экскурсии, круглые столы, выставки и другие интересные мероприятия. Словом, несмотря на все трудности клуб продолжает жить, потому что знает свои цели.

Огромное спасибо за поддержку и спонсорскую помощь руководителю «Артисана» Игорю Сафошкину, районному управлению по физкультуре и спорту, директору краеведческого музея Нине Решетовой.

Владимир Кос, руководитель спортклуба «Здоровье».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту