Новости

Кому праздник, а кому — работа

Во время новогодних праздников на Кубани порядок и безопасность обеспечивают 12 тысяч полицейских.

По сообщению пресс-службы администрации Краснодарского края, во время новогодних каникул на Кубани пройдет около 6 тысяч мероприятий, в 419 храмах и соборах состоятся Рождественские богослужения. В мероприятиях примут участие около 1,5 млн человек.

— Для обеспечения порядка и безопасности задействованы 12 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 150 военнослужащих внутренних войск и свыше 7 тысяч представителей общественных формирований. Кроме того около 3,5 тысячи казаков, — отметил на совбезе, проводимом в преддверии праздников губернатором Александром Ткачевым, замначальника краевого управления МВД Юрий Кузнецов.

С 30 декабря весь личный состав полиции переведен на усиленный режим работы, проведены тренировки на случай различных ЧС, обследуются здания, где проводяться массовые мероприятия, большое внимание уделяется контролю за пребыванием мигрантов, обеспечено взаимодействие с частными охранными организациями.

— Я требую от личного состава работать на опережение. Праздники длинные, у каждой семьи свои планы и, конечно, все хотят, чтобы они прошли безопасно. Кубань всегда славилась тем, что мы можем сохранять мир и в более сложных ситуациях, — акцентировал Александр Ткачев.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту