Новости

Концерт памяти поэта

Творческий союз Северского района «Сварожич» провёл в северском Доме культуры бесплатный концерт, посвящённый жизни и творчеству Владимира Высоцкого.

В концерте участвовали артист театра и кино Александр Шпагин, поэты Андрей Лобанов и Анатолий Новиков. При входе в зрительный зал была расположена выставка работ местных авторов. Со сцены звучали произведения Владимира Высоцкого. Александр Шпагин исполнил песни, написанные Андреем Лобановым в аранжировке музыканта и композитора Меружана Авакяна и посвященные Высоцкому, а Анатолий Новиков прочитал стихи.

По окончании концерта зрители сказали много хороших и добрых слов, благодарили за праздник. А мы, в свою очередь, благодарим администрацию Северского района, управление культуры и коллектив северского Дома культуры, редакцию газеты «Зори» и Северское телевидение.

Немного жаль, что на концерте было так мало молодых людей. Жаль, что они упустили возможность познакомиться с творчеством замечательного человека и поэта Владимира Высоцкого. Однако не теряем надежды, что на новых мероприятиях союза зрительская аудитория весомо пополнится.

Творческий союз «Сварожич» приглашает в свои ряды всех, кому небезразлично народное художественное творчество. Вместе с вами мы сможем сделать многое в сохранении и приумножении нашего литературного и культурного наследия, о котором мы не должны забывать ни на минуту.

А. Новиков, ответственный секретарь ТС «Сварожич».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту