Новости

Коронавирус: на Кубани продолжаются мероприятия по санитарно-карантинному контролю

На 3 марта заболевших в Краснодарском крае нет, сообщает Роспотребнадзор.

В Краснодарском крае проводится усиленный  санитарно-карантинный  контроль в 14 пунктах пропуска через границу России: проверяют прибывающие транспортные средства, пассажиров и членов, а также грузы как на международных, так и на внутренних направлениях.

С января этого года в крае досмотрено на международных и внутренних сообщениях 2915 транспортных средств, 190 935 пассажиров и членов экипажей и 482 партии груза, сообщает краевой Роспотребнадзор. Всех граждан с симптомами ОРВИ, прибывших из Китая, и выявленных во время санитарно-карантинного контроля, а также обратившихся за медицинской помощью в течение 14 дней после прибытия, изолируют, госпитализируют и обследуют лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая коронавирусную инфекцию.

По состоянию на 3 марта заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе не зарегистрировано.

Известно, что реже всех коронавирусной инфекцией заболевают дети и подростки (из исследованных 70 тысяч случаев заболеваний на эту категорию приходится лишь 1%).

Коронавирус — возбудитель острой респираторной вирусной инфекции. Передается воздушно-капельным путем. Симптомы заболевания: температура, слабость, кашель, ощущение нехватки воздуха, озноб, ощущение ломоты в руках и ногах, боль в горле, заложенность носа.

фото: krasnodarmedia.ru

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.