Новости

Краевой Центр медицины катастроф провел контроль действий бригады скорой помощи Северской ЦРБ

Сотрудник редакции газеты «Зори» на днях стал случайным свидетелем факта тактико-специальной тренировки, проводимой в Северском районе Региональным центром медицины катастроф. На обочине дороги в районном центре лежал пострадавший в ДТП (как потом выяснилось — муляж), рядом находились два сотрудника центра.

Днем 21 ноября на пульт отделения скорой медицинской помощи Северской ЦРБ поступил вызов: в Северской, на въезде в станицу с трассы (ул. Таманская) находится пострадавший в тяжелом состоянии после ДТП.

Бригада «скорой» в течение 6 минут была уже на месте, за что получила первый «плюс», ведь это было начало отработки смоделированной ситуации под контролем сотрудников Регионального центра медицины катастроф, о чем медики до прибытия на место не знали.

Комментарий дал Вячеслав Куксинский, заведующий клиническим отделом Центра:

-В течение года сотрудники нашего Центра объезжают все муниципальные образования с целью проведения тренировки с медицинскими организациями и ее анализа, — чтобы мелкие недочеты в действиях медиков в реальной ситуации не перерастали в ошибки. Такие тренировки помогают «взбодрить» работников «скорой». Сотрудники Скорой помощи приезжают на вызов, отрабатывают заданную ситуацию, их действия фиксируются на видеокамеру, и потом вместе с представителями администрации медучреждения мы анализируем последовательность и правильность выполнения манипуляций. На прибытие «скорой» к тяжелому пострадавшему в ДТП отводится 20 минут. Бригада Северской ЦРБ в данном случае была на месте уже через 6 минут. Быстро отработала, доставила «пострадавшего» в приемный покой. Недочеты, которые были в их действиях, все проанализировали.

Фото Андрея Вискушенко.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту