Новости

Краски творчества

Жизнь афипской детской школы искусств разнообразна и насыщена  фестивалями, конкурсами, выставками и концертами. Подобно музыкальной шкатулке она наполнена звуками музыки и расписана яркими красками детского творчества. 

Прошедший Год культуры был отмечен новыми конкурсными успехами и незабываемыми событиями.  Юные таланты  приняли участие в 14  конкурсах и заняли  46 призовых мест, стали участниками более 190 творческих мероприятий. Огромную гордость испытывает школа за своих воспитанников. Так, учащаяся по классу академического пения Полина Черкашина (преподаватель Татьяна Скрипчук)  вошла в основной состав детского хора России и в мае выступит на сцене Большого театра в Москве. Айтен Аскерова (преподаватель Ирина Зарецкая) представит школу на краевом конкурсе «Кубанский казачок». Юные художники и преподаватели изобразительного отделения в прошедшем году представили более 40 выставок художественного мастерства и детского творчества, художественные работы учащейся Камиллы Аллахвердовой (преподаватель Анна Фисенко) и выпускницы Анастасии Ермизиной (преподаватель Мария Шуляковская) вошли в экспозицию краевой выставки «Новогодняя мозаика».

В этом году исполняется 35 лет со дня открытия афипской детской школы искусств. Свой юбилейный год школа встречает с большими изменениями. Произведены капитальный ремонт кровли и фасадов зданий, отремонтирована электропроводка, приобретены сценические костюмы для хоровых и хореографических коллективов, нотная литература, ученическая мебель. Для учащихся изобразительного отделения отремонтирован новый просторный кабинет для занятий скульптурой. В ближайшее время планируется замена  теплотрассы на территории школьного двора. Также обновлен инструментальный фонд: для юных музыкантов приобретены концертный рояль, клавишные, духовые и народные инструменты.

Администрация, педагоги и учащиеся школы выражают благодарность администрации МО Северский район за выделение дополнительных финансовых средств на развитие матери-ально-технической базы школы, администрации Афипского городского поселения за помощь в решении текущих хозяйственных проблем, а также родителям учащихся за поддержку и помощь в раскрытии творческого потенциала детей.

Афипская ДШИ приглашает всех ценителей детского творчества на выставки, концерты, творческие встречи, которые состоятся в этом году!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту